Паспорт как пароль к Wi-Fi

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Amstel, 11 авг 2014.

1. Amstel

Amstel Админ Команда форума Профи

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, которое СМИ трактовали как запрет на анонимный доступ к интернету в кафе, ресторанах, метро, автобусах, парках и других общественных местах. Согласно тексту постановления, «идентификация пользователя осуществляется оператором универсального обслуживания путем установления фамилии, имени, отчества (при наличии) пользователя, подтверждаемых документом, удостоверяющим личность». Оператор связи должен будет хранить сведения о пользователях не менее шести месяцев.
  2. FreeStyle

FreeStyle В теме Знаток

Ппц.. докатились... в автобусе и так пока подключишся к вафле, а тут еще и паспортные данные вносить.. нафиг надо.
  3. seos1003

seos1003 Начинающий Временная

Честно скажу, не понимаю я смысла в действии этого закона. Это заморочено и нецелесообразно.
    Юрка нравится это.
  4. Юрка

Юрка Мастер Ключа Знаток

Пока не где паспорт не просят)
  5. Anonim

Anonim Помощник админа Команда форума Модератор

Согласен. В кафе в котором я пью кофе и проверяю почту частенько ни чего не просят. На мой вопрос про паспорт - на меня посмотрели как на инопланетянина)
  6. Ufimec

Ufimec В теме Знаток

В кафе где постоянно обедаю, ещё ни разу не возникало вопросов.. ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ!!!
  7. Ufimec

Ufimec В теме Знаток

пробовал в трамвае подключиться, без проблем подключился.
  8. Anonim

Anonim Помощник админа Команда форума Модератор

До сих пор не видел ни разу где бы это практиковали)